Веганское песочное тесто для пирога

Веганское песочное тесто для пирога Если у вас не работает один из способов авторизации, сконвертируйте свой аккаунт по ссылке Авторизуясь в LiveJournal...

Name: Моя книга рецептов

Ноябрь 2013
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Лучшие рецепты
Полезные сайты
Anonymous (без темы)
Gammelbuch
Книга о вкусной и здоровой пище
19:33 Июль, 26, 2011

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ОН ПОСТНЫЙ! ВКУСНЫЙ И ПРОСТОЙ ТЁРТЫЙ ПИРОГ!

Веганский песочный пирог

сделала веганский песочный пирог — на этот раз он получился отлично, ура!
делюсь рецептом:

3 стакана муки (у меня — цельнозерновая пшеничная)
1 стакан масла (я взяла чуточку меньше, на 1 палец не доставало до верха стакана) + немного масла для смазывания формы
1 стакан сахара (пока что делаю с ним, потом попробую стевию) + немного сахара для посыпания начинки
немного воды или соевого молока
немного крахмала
черная смородина, яблоки кислые («белый налив»), корица.

смешать муку, масло и сахар, добавлять по чуть-чуть воду или соевое молоко, пока тесто не будет хорошо лепиться, как пластилин.
далее предлагается его раскатывать, но я ненавижу это делать. поэтому я просто облепила форму (предварительно смазанную маслом), хорошенько придавила и разровняла тесто, сделала бортики.
присыпала крахмалом тесто. выложила черную смородину (она немного забродила, так что свежую есть было уже опасно), посыпала хорошенько тоже крахмалом. крахмал впитывает выделяющийся при выпекании сок — начинка станет гуще, а тесто не размокнет. потом посыпала все сахаром. выложила порезанные на тоненькие ломтики яблоки, посыпала опять сахаром и корицей.
оставшееся тесто раскрошила (добавила в него еще муки, чтобы лучше крошилось) поверх начинки.
поставила печься в духовку на 180-190 С — до готовности.

очень вкусный, хрустящий и сочный пирог!
даже Теме (нелюбителю моей выпечки) понравилось 😉

попробую еще с абрикосами и лимонным соком (чтобы не приторно было) 😉

Все кто пробовал — просят еще и еще! Пирог, который заменит торт в пост!

Источник: flo-cookbook.livejournal.com

Простое песочное тесто

Это простое песочное тесто без яиц — одна из моих самых любимых вариаций. Оно состоит всего из трех ингредиентов, которые всегда есть под рукой у каждой мало-мальски хозяйственной хозяйки/ина. Формула «просто+быстро=вкусно» здесь работает на все 100%.

Простое песочное тесто

Преимущества песочного теста

Вообще, у песочного теста уйма преимуществ. Во-первых, оно прекрасно ведет себя при выпекании и почти никогда не капризничает. Во-вторых, оно не требует никаких особых фокусов и лишних телодвижений. В-третьих, его можно приготовить сразу МНОГО и засунуть хоть на месяц в морозилку и ничего ему за это не будет. После размораживания оно чувствует себя как новенькое.

В-четвертых, этот вариант песочного теста можно использовать как для сладкой, так и для соленой выпечки: печенья, пирога, основы пирожных, тартов, тортов и т.д.

Тарталетки со сладкой начинкой

Что уж говорить о том, что такое тесто может принять любую форму и объем, а еще оно может «принять на себя» огромный диапазон всяческих начинок (если коротко, что есть в холодильнике, тем и начиняйте). А, и еще одно весомое преимущество: песочное тесто в зависимости от начинки можно начинять как до, так и после его выпекания.

А конкретно этот рецепт теста так вообще готовится без яиц. И вполне прекрасно себя при этом чувствует. Но поскольку вкус у этого теста довольно нейтральный, позаботьтесь о том, чтобы начинка у вас была яркая и насыщенная.

Киш из песочного теста

На мой взгляд, это действительно идеальный рецепт. Что ж, давайте посмотрим из чего готовится такое простое песочное тесто.

Рецепт песочного теста без яиц

Ингредиенты:

  • мука — 225 гр.
  • сливочное масло, холодное — 100 гр.
  • соль — 1 щепотка
  • вода, холодная — 2-3 ст.л.

Приготовление:

  1. Просеиваем муку в миску, добавляем холодное сливочное масло, нарезанное кубиками и растираем пальцами до образования мокрой крошки.
  2. Добавляем щепотку соли, 2-3 ст.л. холодной воды и на присыпанной мукой поверхности недолго, но нежно замешиваем тесто (оно должно почувствовать нашу любовь).
    Если тесто рассыпается, вводим по 1 ч.л. холодной воды, пока тесто не соберется в единную массу.
  3. Формируем из теста шар, оборачиваем его пищевой пленкой и оставляем отдыхать в холодильнике 30 минут.
  4. После этого тесто готово к любого рода обработке: раскатыванию, вырезанию, выпеканию и т.д.
  5. Температура выпекания изделий из этого песочного теста зависит от начинки и от формы и размеров изделия. Как правило, она колеблется от 170 до 200°.
  6. Время выпечки также может варьироваться от 12 до 30 минут.
  7. Из приведенного состава ингредиентов получается 325 гр. теста, и его хватает на один пирог диаметром 26-28 см.

Классический рецепт рассыпчатого песочного теста с яйцами читайте здесь.

А я прощаюсь до новых встреч.

Помогаю печь лучше

Логотип сайта Сладкие хроники

Простое песочное тесто

Распечатать

Оповещение Спасибо! Вам на почту отправлено письмо активации подписки. Пожалуйста, подтвердите свою подписку.

Оповещение Спасибо! Вам на почту отправлено письмо активации подписки. Пожалуйста, подтвердите свою подписку.

Источник: sladkiexroniki.ru

Сладкий песочный пирог с творогом

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления в закладки.

Потрясающий пирог с хрустящей корочкой и вкусной сладкой творожной начинкой. Мне он очень нравится. В приготовлении похож на соленый песочный пирог с творогом, но с некоторыми отличиями.

Песочный пирог с творогом

Песочный пирог с творогом

Состав:

  • 2,5 + 1/2 стакана муки
  • 250 г сливочного масла или 200 г сливочного + 50 мл растительного
  • 150 г сахара
  • 1 ч. л. соды
  • 500 г творога
  • 1 стакан сахара
  • 1/2 ч. л. куркумы (по желанию)
  • пакетик ванильного сахара

Приготовление песочного пирога с творогом:

  1. Творог смешать с сахаром, куркумой (для желтенького цвета) и ванильным сахаром. Хорошо перемешать, лучше всего блендером. Творожная начинка для песочного пирогаТворожная начинка
  2. Размягченное сливочное масло смешать с растительным, сахаром, содой (погашенной уксусом или лимонным соком) и постепенно добавлять муку (примерно 2,5 стакана). Должно получиться маслянистое, не рассыпчатое тесто. Песочное тесто для сладкого пирога с творогомПесочное тесто
  3. Взять 2/3 части теста (1/3 часть пока отложить) и раскатать на смазанным маслом и посыпанным мукой противне. Сделать это проще с помощью скалки, помогая руками равномерно распределять тесто. Я использовала противень размером 35х25 см, если у вас больше – просто раскатывайте не на всю площадь. Раскатанное тестоРаскатанное тесто
  4. Теперь выложить сверху начинку и равномерно разровнять ее ножом. Приготовление песочного творожного пирога без яицПриготовление песочного творожного пирога без яиц
  • Взять 1/3 теста, которую мы отложили, и добавить в него 1/2 стакана муки. Перетереть, чтобы получились крупные крошки. Присыпка для пирогаПрисыпка для пирога
  • Присыпку распределить поверх творожной начинки и слегка придавить руками. Сформированный песочный пирог с творогомСформированный песочный пирог с творогом
  • Поставить в разогретую до 180°С духовку на 25 минут. Пирог готовПирог готов
  • Когда остынет, нарезать кусочками. Кусочки сладкого песочного пирога с творогомКусочки сладкого песочного пирога с творогом
  • Кстати, в начинку можно добавить жменьку изюма, но я про него в этот раз совсем забыла.

    P. S. Не забудьте подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные рецепты.

    Юлия Сандеш автор рецепта

    ПлохоТак себеНормальноХорошо Супероценка: 4,51 из 5 ( 169 голосов)

    Источник: vegetarianrecept.ru

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Загрузка ...