Инструкции:
1. Слить воду из кешью и гречки и тщательно промыть их. Переложить в блендер, добавив кокосовое молоко, лимонный сок и цедру с сиропом. Измельчить до очень однородной и густой массы. Если нужно, добавить немного воды (автор добавляла 4 столовые ложки).
2. Нарезать финики и чернослив, смешать с ягодами годжи или изюмом и добавить в массу.
3. Застелить чашку или небольшую миску пищевой пленкой или марлей и заполнить туго массой, прессуя ее ложкой. Накрыть миску или чашку пленкой, фольгой или крышкой и оставить в холодильнике минимум на 6 часов.
4. Подавать, переложив пасху на блюдо и удалив пленку.
Примечания:
1. Используйте небольшие чашки, чтобы пасха была на 1 порцию.
2. Используйте другие сухофрукты, к примеру, инжир, курагу и пр.
3. Если хотите сделать массу более нежной, добавьте еще кешью.
4. Если предпочитаете менее кислый привкус, используйте меньше лимонного сока и цедры.
Пасха из пророщенной гречки по вкусу как творожная (веган, палео)
Источник: veganejdan.blogspot.com
ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара
Потрясающе вкусная и полезная! без глютена. без выпечки. без сахара. без яиц и молочных продуктов.» ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара рецепт простой.
Зелёная гречка: 140гр
Кешью: 160гр
Кокосовые сливки: 80гр
Семена чиа белые: 30гр
Сироп топинамбура: 100гр
Кокосовая стружка: 30гр
Кокосовое масло: 40гр
Сок лайма: 2/3
Сухофрукты
Как приготовить ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара просто рецепт пошаговый
1. Для начала замачиваем кешью и зелёную гречку на 6-8 часов, промываем. Зелёную гречку оставляем на дуршлаге для проращивания. Это занимает ещё около 6-8 часов. В отдельной емкости соединяем семена чиа и кокосовые сливки на 3-5 минут.
2. Пробиваем блендером зелёную гречку, кешью, семена чиа, кокосовые сливки, кокосовое масло, сироп топинамбура и сок лайма. Добавляем кокосовую стружку и сухофрукты.
3. Застилаем форму для Пасхи слегка влажной марлей, выкладываем творожную массу и отправляем в холодильник от 4-6 часов. ⠀ Украшаем по желанию и радуем себя и близких полезной сладостью.
Сыроедческая пасха без творога из зеленой гречки и кешью
Сырки из кешью и зеленой гречки на кокосовом молоке
Потрясающая БЕЗтворожная пасха на вкус как творожная! без сахара, сои, бананов / vegan / RAW
Веганские глазированные сырки из кешью без творога и без сахара
Веганские пончики из овсяных хлопьев и муки зеленой гречки
Ягодная пасха из зеленой гречки и урбеча
Сочники без творога, без сахара и без глютена
Кокосовые рулетики с заварным кремом
Шоколадные ПП кокосанки без выпечки
Блины из муки зеленой гречки на молоке без глютена и без яиц
Полезный хлеб из зеленой гречки
Мягкое кокосовое печенье за 5 минут
Вафли из детского пюре и мукой из зеленой гречки, кокосовой и миндальной
Источник: prostorecepty.com
Пасха из зеленой гречки
Делюсь оригинальным рецептом «творожной» пасхи из зеленой гречки. Его особенно должны оценить аллергики, веганы и те, кто придерживается здорового питания.
Описание приготовления:
Ниже я расскажу подробнее, как приготовить пасху из зеленой гречки. Кокосовый урбеч должен быть мягким, комнатной температуры. Заменить урбеч можно на нерафинированное кокосовое масло. Вместо изюма можно добавить в пасху орешки, курагу или вяленую клюкву.
Перемолотая зеленая гречка по вкусу и консистенции напоминает мягкий творог, а кокосовый урбеч делает пасху сливочной и нежной. Получается вкусно и полезно, берите на заметку!
Назначение: На праздничный стол / Пасха
Основной ингредиент: Крупы / Гречка
Блюдо: Десерты
Диета: Постные блюда / Вегетарианское питание
Состав / Ингредиенты:
- Гречка зеленая 1 Стакан
- Урбеч кокосовый 1/2 Стакана
- Подсластитель 1-3 Ст. ложек
- Сок лимона 1-2 Ст. ложек
- Морская соль 1 Щепотка
- Ванильный экстракт 1/2 Чайных ложки
- Изюм По вкусу
Источник: povar.ru